Какие последствия ожидают должника после 3-х лет безоплатной погашения кредита - обязанность платить коллекторам или банку?

• г. Краснодар

Со дня последней оплаты кредита банку прошло 3 года, потом перестала платить. Дело было у приставов но и у приставов тоже оно лежало 3 года. Ничего не платила. Теперь появились коллекторы требуют деньги (мой долг продали в другую фирму и еще возмещение убытков). Должна ли я платить долг коллекторам? Или банку?

Ответы на вопрос (1):

действия коллекторов не законны, так что можете их не воспринимать как кредиторов, тем более уже было вынесено решение суда