Авария в маршрутке - пострадавшие пассажиры требуют страховку

• г. Ногинск

13.11.2013 ехала с учёбы в маршрутке. Водитель врезался в зад в фуру. Пострадало не меньше трех человек. Скорую не дождалась, отец отвез в травпункт, сейчас на больничном, пострадало лицо, болят зубы, челюсть. Хотелось бы получить страховку пассажиров.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть билет на маршрутку, либо свидетели, то на основании документов по обращению в травму и запроса в ГИБДД по факту аварии - получить страховку можно. В противном случае отсутствует причинно-следственная связь. А так - неизвестно, где вы получили травму.

Обращаться к перевозчику с претензией, затем с иском в суд.