Вопрос 293111 - Просьба на наложение ареста и предварительное слушание, 14.10.2005 г.

• г. Москва

К вопросу 293111.

Большое спасибо за быстрый ответ.

Просьба на наложение ареста была. Это же не значит, что арест наложен немедленно. Предварительное слушание 14.10.2005 г.

Ответы на вопрос (1):

По закону выносится опредление о возбуждении дела в срок 5 дней. соотвественно заявление о наложении ареста рассматривается сразу же. На пратике от судьи зависит - некоторые накладывают сразу в день обращения, некоторые не торопятся. Но у вас уже в понедельник слушание, так что теперь что думать обю этом, просите в понедельник принять меры к аресту. Не ясно, вы указываете попредленное имущество или нет. Могут отказать в наложении ареста по такому делу.