Сестра, брат и вдова отца подают в суд на меня, требуют лишить меня доли в унаследованной квартире - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я вступила в наследство умершего отца, я дочь от первого брака, получила долю в квартире и зарегистрировала её.У отца был второй брак, сестра, брат и вдова подают на меня в суд, что бы лишить меня доли в квартире. Потому что при разводе моя мама и папа разменяли квартиру на две комнаты, и что я уже получила метры от отца при его жизни. Возможно ли лишить наследства, в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

не, не возможно, вы наследник первой очереди, и если нет другого распоряжения (завещания) то другого быть не может

При таких обстоятельствах нет. Возможно основания у вас другие. надо смотреть конкретно

Чтобы Вам что-то ответить, надо хотя бы видеть исковое заявление, которое подали другие наследники.....Виртуально Вам не помочь.....

Абсолютно невозможно лишить наследства по указанному основанию. Не могу себе даже вообразить, на что надеются истцы.

Возможно, вы неверно сформулировали изложенное в иске. Это не основание для оспаривания прав наследника. Вам лучше обратиться на очную консультацию с документами.