Нападение на мужчину, пытавшегося разговорить свою девушку перед такси - оценка возможности выигрыша дела и последствия для нападавших

• г. Анапа

Ночью моя девушка уезжала с подругой и ее парнем на такси домой, но я стал перед машиной такси и не пускал ее,просил выйти поговорить со мной. Двое парней схватили меня, начали выламывать руки, повалили на землю, порвали мне куртку. Если я напишу на них заявление свидетелей 3 человека, каковы шансы, что я выиграю дело? Что им может быть? Что я могу с них получить?

Ответы на вопрос (1):

Буду привлечены по ст. 116 УК РФ.