Должен ли участковый врач-терапевт снимать обувь при вызове домой - есть ли закон, подтверждающий это?

• г. Москва

Я работаю участковым врачом-терапевтом. Скажите, должна ли я, приходя на вызов домой снимать обувь? И есть ли закон, подтверждающий ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закона такого нет

Закона , где бы говорилось о съёме обуви врачом-терапевтом, нет.

Конечно же, такого закона нет. Есть этикет. А соблюдать его или нет - личное дело каждого.