За неуплату штрафа в размере 3000 р. судебный пристав может наложить арест на машину?

• г. Иваново

За неуплату штрафа в размере 3000 р. судебный пристав может наложить арест на машину?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, может.

Это его право. После реализации с торгов излишки вырученных денег вернуться должнику, а приставу еще надо исполнительский сбор взять с должника

Арест налагается на имущество, имеющее соразмерную цену с размерами взыскания. Все зависит от стоимости автомашины.