Как я понимаю муж ещё может претендовать на часть квартиры.

• г. Уфа

1.Квартира куплена в браке. Собственник в дкументах-я. Развод состоялся в 2001 г. Соглашения о разделе имущества нет. Как я понимаю муж ещё может претендовать на часть квартиры. Или нет?

2.Что означает: Срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества составляет три года и исчисляется не с момента развода, а с момента, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих имущественных прав. Пропуск срока исковой давности является основанием для отказа в иске. ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Вы все правильно понимаете.Ваш бывший супруг пропустил срок - три года - для предъвления иска о разделе имущества.Потому что он должен был знать, что имеет право на квартиру.