Нормативный документ, регламентирующий правила проведения ремонта в квартирах и ограничения по шумовым работам.

• г. Москва

Скажите пожалуйста в какаом нормативном документе регламентируются правила проведения ремонта в квартирах. Точнее: какие шумовые работы можно проводит дома и до какого времени.

С уважением. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Если вы проживаете в Москве, то этот вопрос регулируется законом г. Москвы от 12.07.2002 г. № 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве". Ночное время - с 22 до 6 часов. В ночное время запрещается проводить любые работы, нарушающие тишину.