Безнаказанность обидчика - Как разрешить конфликт в школе и защитить своего ребенка?

• г. Уфа

Мой сын учиться в 5 классе когда был в 3 классе к ним в класс пришел новенький мальчик и на протяжении 4,5 класса этот мальчик всех в классе обижает дерется вызывали маму в школу проводили с ней и с ее сыном беседы но результатов никаких после беседы с его мамой у меня сложилось впечатление что она не считает своего сына виноватым и он опять продолжает свои драки а мой сын видит эту безнаказанность отказывается ходить в школу. Сегодня вообще пришел к нам домой и избил моего сына дома это уже вообще наглость завтра пойду опять в школу но толку то.я даже низнаю куда обратиться. Прошу помочь советом.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сходить в травмпункт, зафиксировать побои. Затем обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Моего сына ударил в глаз мальчик старше него на класс. Мой сын учится во 2 классе а мальчик в 3.он всех обижает потому что его бабушка директор школы.

Сегодня моего сына избили по дороге домой со школы. Это был мальчик с шестого класса. Мой сын учиться в 4 классе, этот мальчик ударил моего сына в глаз, и очень сильно побил по голове. А у моего сына раньше была травма головы, ему её зашивали. Подскажите как мне поступить правильно.

Мой сын учиться в первом классе, мой ребенок обижает мальчика с класса но этот мальчик провоцирует моего ребенка и он срывается показывает ему пальцы жесты что голову отрублю так как не дерется. И учитель сказала что либо перевод в другой класс или ставим на учёт, ребенку моему 7 лет. Что делать в таких случаях?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын ходит в школу не по прописке, могут ли его исключить из этой школы без моего согласия? Класс не переполнен, ребенок учится неплохо, но есть конфликт с одним из преподавателей, этот преподаватель инициировал, что родители нашего класса написали заявление на исключение моего сына из этой школы. Куда обратиться, чтоб защитили наши права (директор школы пошел на поводу у родителей) Не хочу переводить сына в другую школу, с ребятами в классе сын в хороших отношениях.

Мой ребенок учится в 6 классе (кадетском). Среди одноклассников есть трудный ребенок - с 1 класса ворует, курит, пьет, таксикоманит, приобщает к этому одноклассников, обижает других детей, срывает уроки, при этом, не смотря на устные жалобы родителей продолжает учится в классе. Наш кадетский класс-класс высокой дисциплины и гражданской ответственности, дети после него поступают на службу в полицию, армию. Куда только классный руководитель не обращался, этот ребенок стоит на ВСЕХ учетах в городе (наркология, псих, полиция, опека), результата нет. Ответ один - без согласия мамы его не могут никуда деть, будут нарушены его права... Мать говорит, что не может с ним справиться... А права моего ребенка не нарушаются Как юридически правильно убрать это чудовище из класса, да из школы вообще! Спасибо!

У меня такая ситуация. Мой сын учиться в восьмом классе.14 лет. Мальчик с седьмого класса оскорбил моего сына. После предупреждений мой сын ударил его. Синяков нет. Что будет провокатору и моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение