Документы для переселения северян и влияние учетной нормы жилья на постановку на очередь

• г. Барнаул

Какие документы необходимы для переселения северян? Дело в том, что на месте куда мы переехали сдав жилье на севере от нас требуют чтобы мы встали с начало на местный учет. Это верно? Имеет ли значение учетная норма жилья для постановки на очередь северян, если дом принадлежит матери?

Ответы на вопрос (1):

Если мама член Вашей семьи, то учёту подлежит и её жилплощадь.