Какие документы нужно предоставить нотариусу для наследования квартиры после смерти мужа?

• г. Нижний Новгород

Умер муж. Квартира приватезирована на мужа, жену и 2 детей. Какие необходимы документы предоставить нотарису, чтобы вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Оксана! наследственную массу соствляет доля в праве мужа на квартиру. Наследники первой очереди - жена и дети. В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя они должны подать заявление о принятии наследства, если детям нет 14-ти лет, за них пишет заявление мать. Нотариусу надо предоставить свидетелсьвто о смерти, свидетелсьвто о браке и свидетельства о рождении детей. также нужна справка с места жительства о том, что покойный проживал по такому-то адресу. Нотариус даст список документов, необходимых для выдаси свидетельства о праве на наследство по закону.

Здравствуйте,

1. Свидетельства на право собственности.

2. Паспорта и свидетельства о рождении.

3. Свидетельство о смерти.

Желаю Вам удачи.