Возможно ли самостоятельно перенести декретный отпуск на неделю позже?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы выйти в декретный отпуск на неделю позже, чем мне полагается по срокам. В женской консультации врач не имеет право передвигать декрет. Работодатель не имеет права отзывать меня работать из декрета. Возможно ли перенести свой декрет на эту неделю по заявлению под свою ответственность? Интересует именно перенос отпуска, а не отработка декретной недели.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы имеете полное право работать и на больничном, но оплату по б/листу не получите, только за работу. придётся выбирать.