Возможно ли самостоятельно перенести декретный отпуск на неделю позже?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы выйти в декретный отпуск на неделю позже, чем мне полагается по срокам. В женской консультации врач не имеет право передвигать декрет. Работодатель не имеет права отзывать меня работать из декрета. Возможно ли перенести свой декрет на эту неделю по заявлению под свою ответственность? Интересует именно перенос отпуска, а не отработка декретной недели.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы имеете полное право работать и на больничном, но оплату по б/листу не получите, только за работу. придётся выбирать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий - совмещал декретный отпуск и работу на предприятии, (работал и одновременно на себя оформил отпуск по уходу за ребенком), вдруг неожиданно работодатель в принудительном порядке попросил написать заявление от выходе из декрета (оставил право выбора, либо быть в отпуске в декретном, либо работать) скажите в праве ли я отказаться писать заявление о выходе с декрет. Отпуска, или это все решает работодатель?

Я нахожусь в декретном отпуске с 2010 года. Уходя в декрет, у меня оставался недогуленный основной отпуск (14 дней), в январе 2012 года руководство организации настояло на том, чтобы я оформила этот отпуск... по окончании декретного отпуска имею ли я право выйти на работу на две недели позже? Как мне объяснили в отделе кадров - оформив основной отпуск тем самым я сократила свой декретный...

Меня интересует такая информация, я в декретном отпуске, если я ухожу из декрета в декрет, как мне оплатят второй декретный отпуск?

Мой декретный отпуск начинается 16.06. При этом у меня есть 3 недели ежегодного оплаченного отпуска, который я не успела отгулять. Мой руководитель не разрешает его использовать до декретного отпуска, ссылаясь на то, что по графику отпусков я должна была пойти с 01.07., т. е. позже, чем ухожу в декрет, поэтому в обычный отпуск я не пойду. А эти 3 недели смогу взять по истечении 3 лет декретного отпуска. При этом я не собираюсь сидеть в декрете 3 года. Прав ли руководитель, не давая мне отпуск до декрета?

Ситуация следующая: беременность 27 недель, сейчас нахожусь в очередном отпуске.10 июля в женской консультации должны выписать декретный отпуск. В это время я не смогу забрать больничный, так как меня не будет в городе. Врач в женской консультации не принимает никаких аргументов и говорит, что нужно быть именно 10-го. Могу ли я забрать свой больничный позже? Спасибо.

Написала заявление на отпуск с 17.06 по 14.07 включительно. В декрет 23.07.2013.

До декрета остается 1 неделя. Я же могу эту неделю просто работать? Или обязательно нужно сразу принести больничный по декрету? Может ли работодатель на том настаивать?

Как обосновать работодателю, что желаю взять отпуск полностью перед декретным 28 дней. Работодатель просит в доказательства больничного по декрету до отпуска, либо разбить отпуск по 2 недели до декрета и после декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли дикретный отпус должен оформляться с 30-й недели беременности. В женской консультации мне сказали, что выпишут больничный обязательно с 30-й недели и сразу на 140 дней. Я хотела бы работать дольше и уйти в дикрет с 34-й или 35-й недели (работодатель не возражает). Как решить проблему в женской консультации? Спасибо.

Я собираюсь с 1,09,2014 пойти в декретный отпуск. Хотела бы пойти в очередной оплачиваемый отпуск до декрета (работаю официально с 03,10,2013), имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска? Или перенести его (чтобы пошла в отпуск после декретного отпуска)

В 2010 году я осталась в декретный отпуск перед которым мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 2 недели который был оплачен в полном объеме. Однако в декрет меня оставили на неделю раньше, таким образом у меня осталась не отгуленной неделя.

Вопрос состоит в том могу ли я в удобное для себя время догулять отпуск, можно ли его использовать по частям и нужно ли предупреждать работодателя об отпуске.

Мне фактически нужен один день из этого отпуска. Если это возможно то как я должна оформить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение