Судебное решение по иску о возмещении вреда после ДТП - возможен отказ или снижение суммы?

• г. Оренбург

В ДТП погибли два пассажира автомобиля, третий - стал инвалидом после дТП. В ДТП виновным признан водитель, который погиб. Его несовершенолетний на тот момент сын получил все его имущество в наследство по завещанию. Третий (выживший) пассажир предъявил иск к наследнику о возмещении ем вреда причиненного здоровью. Есть ли возможность отказа ему в иске со стороны суда или снижения суммы заявленного им возмещения вреда. Страхования по ОСАГо выплатила 160 тыс. руб. предусмотренные законом. В настояще время наследник совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Алена, надо смотреть сам иск. Возможность есть всегда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.