Судебно медицинская экспертиза оспаривание завещания

• г. Уфа

Обязательна ли посмертная судебно-медицинская экспертиза по оспариванию завещания?

Ответы на вопрос (1):

Если в качестве оснований для признания его недействительным указана недееспособность наследодателя, то да. Только называется она психолого-психиатрическая, суд-мед определяет степень тяжести телесных повреждений либо причину смерти.

Сами оспариваете или в Вашу пользу оспаривают?