Механизм взыскания морального ущерба, присужденного судом - единовременная выплата или регулярные платежи судебными приставами?

• г. Липецк

Суд присудил возмещение морального ущерба. Каковы дальнейшие действия по взысканию ущерба? Это будет единовременная выплата всей суммы или ежемесячно судебными приставами будет взыскиваться определённая сумма и так до погашения всей суммы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Нина Владимировна! Это зависит от имущественного положения плательщика.

Получить исполнительный лист и передать его судебным приставам. Возмещение будет зависеть от благосостояния виновника.