Как отсрочить передачу доли в квартире на ребенка, чтобы избежать перехода долгов от отца на сына?

• г. Липецк

У мужа есть доля в квартире 1.3 часть, но также у него естьдолги по кредитам. Что нужно сделать чтобон отписал своюдолю на ребенка 2 лет чтобпотом его долги не перешли на сына?

Ответы на вопрос (2):

Просто подарить сыну свою долю. Долги при дарении не перейдут.

Спросить
Пожаловаться

Анжелика

долю в вашем случае можно подарить ребенку. Ребенок не отвечает по долгам родителя, так что и долги не перейдут

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад моему мужу перешла часть квартиры при разделе имущества с первой женой. По стольку по скольку доля ничтожна мала муж настоял на денежной компенсации. Суд вынес решение в пользу мужа. Вся квартира его бывшей жены принадлежит ей ее сыну от первого брака, поэтому денежную компенсацию присудили платить ей и её сыну в равных долях, и только после этого доля моего мужа переходит к ним. Бывшая долг выплатила, а вот её сын нет, и сейчас мы узнаем, что часть, повторю часть доли моего мужа перешла к ней. В росреестре сказали, что вторая часть доли моего мужа сейчас висит в воздухе. Скажите, пожалуйста, как можно снова оформить свое право собственности на оставшуюся долю, то есть за которую ещё не выплачен долг, и эта доля ещё принадлежит моему мужу. Заранее спасибо.

В квартире 3 доли-мать, отец и сын. У отца большие долги по кредитам. Что лучше сделать-куплю-продажу доли отца сыну или дарственную, чтобы в случае смерти отца долги не перешли на сына.

Квартира была приватизирована в 2005 году на 5 собственников муж, жена, сын, мама и папа мужа. Спустя некоторое время папа умер и его доля перешла супруге, а год назад она скончалась и ее две доли перешли их сыну, в нашей задаче мужу. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры. Попадает ли на налог муж, унаследовавший две доли своих родителей, при том, что он имел одну долю в этой квартире с момента приватизации?

В сентябре 2020 г. Мой бывший муж вступил в наследство 1/2 доли квартиры от своей второй умершей супруги. Бывший муж должен мне более 500000 р. Алиментов. Сыну уже есть 18 лет. Приставы наложили арест на эту долю в квартире. Муж хочет передать по договору дарения эту долю сыну. Что бы я списала с него долг по алиментам. Но за квартирой числится долг. Часть долга, перешедшая по наследству бывшему мужу порядком 250000. Нужно ли ему оплачивать данный долг, при условии что он никогда не был в ней прописан. И почти сразу передарит квартиру сыну? И не перейдет ли долг на сына?

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Умер муж. У него есть двое детей от первого брака: сын и дочь. Дочь отказалась от своей доли в пользу сына. Таким образом я унаследовала 1/3 его имущества (из которого нельзя выделить супружескую долю), а 2/3-его сын. Также остался у него непогашенный долг после ДТП. Какая часть долга достанется мне?

Людмила. Здравствуйте. У сына в квартире матери есть доля. Но у него уже есть собственное жилье. Могут ли забрать долю за долги банку по кредитам. Что бы этого избежать может ли сын отказаться от своей доли в пользу матери? И как это сделать законно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владеем с сыном по 1/2 части квартиры. У сына большие долги по кредитам. Был суд. Возможно ли на данном этапе. Чтобы сын отписал на меня свою половину квартиры, для того чтобы впоследствии я могла сделать завещание на всю квартиру на него?

На следующий год сыну исполняется 18 лет. У сына есть доля в квартире у родителей бывшего мужа. Мы не общаемся больше 10 лет.

Хотелось бы забрать свою часть доли. Как это лучше сделать? До 18 лет или после? Куда обращаться?

Также я догадываюсь, что муж сам купил квартиру. Естественно, и там есть доля ребенка. Куда обращаться, чтобы выяснить? Мы с мужем не виделись и не общались больше 10 лет, поэтому я ничего не знаю.

У меня долги по квартире, т.как квартира покупалась с исп. Мат капитала, детям выделили доли, сыну 18 лет, соответственно долг теперь и на него повесили, хотя у него 1/20 доли, как избавить его от долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение