Как выписать пропавшего без вести человека из квартиры прошло 8 лет и еще есть задолженность по квартплате.

• г. Октябрьский

Как выписать пропавшего без вести человека из квартиры прошло 8 лет и еще есть задолжность по квартплате.

Ответы на вопрос (3):

Евгения

обращайтесь в суд с заявлением о признании данного лица безвестно отсутствующим. На основании судебного решения - УФМС снимет его с рег.учета

Если он признан судом безвестно отсутствующим, то на основании решения суда его обязаны снять с регистрационного учета по месту жительства.

Евгения, здравствуйте! Если гражданин пропал более 5 лет назад, то можно пробовать в судебном порядке объявить его умершим. Если суд объявит его умершим, то после вступления в законную силу решения суда можно будет получить свидетельство о смерти данного лица, предъявить его в паспортный стол, где его снимут с рег. учета. Наличие долга в данном случае правового значения не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.