Влияние условного срока по статье 228 часть 1 на будущую жизнь и возможность аннулирования этой статьи в личном деле

• г. Барнаул

Мой друг получил условный срок по статья 228 часть 1 (хранение наркотических средств) , подскажите, пожалуйста, отразится ли это на его дальнейшей жизни и может ли быть аннулирована данная статья в будущем в его личном деле?

Ответы на вопрос (1):

Со временем судимость будет погашена, однако в базе данных ИЦ МВД останется навсегда. Могут возникнуть проблемы с трудоустройством.