Как получить продление срока действия сертификата ЕГЭ для военнослужащих?

• г. Санкт-Петербург

Слышал что есть такой пункт в законе о образовании что те кто отслужили в армии имеют право получить в военкомате ходатайство о продлении срока действия сертификата ЕГЭ, но сам ничего не смог найти. Что вы можете подсказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в соответствии со ст. 70 ФЗ "Об Образовании", прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Таким образом, после сдачи ЕГЭ Вы можете идти в армию, а после службы подать документы в ВУЗ с приложением военного билета.