Какую сумму алиментов должен платить отец ребенку от первого брака, учитывая наличие новой семьи и троих детей, и что делать при списании долга с карточки, на которую поступают субсидии на оплату к

• г. Кадников

Какую сумму алиментов должен платить отец ребёнку от первого брака, если на данный момент у него другая семья и в ней трое детей? Он индивидуальный предприниматель, доход небольшой - 26.000 в месяц. Выплачивал алименты не регулярно - от случая к случаю. Бывшая жена подала в суд и ему насчитали 140.000 рублей долга в период с августа 2010 года по октябрь 2013 года. (С начала его предпринимательской деятельности) Уже начали снимать с карточки долг, причём на карточку поступают субсидии на оплату квартиры. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

подать заявление в суд об изменении размера алиментов, подать заявление о рассрочке выплаты задолженности по алиментам

Задолженность по алиментам можно обжаловать в судебном порядке. По размеру алиментов ответ на вопрос зависит от того, каким образом алименты взысканы - в долях или твердой денежной сумме. также можно уменьшить алименты на будущее время, второй супруге первоначально нужно взыскать алименты на содержание остальных детей.

Размер алиментов определяет суд.

В случае, если Ваше материальное положение после решения суда изменилось ( у Вас родились дети) , Вы можете подать иск об уменьшении размера алиментов.

Долг можно платить в рассрочку, обратитесь с заявлением к судебному приставу.