Как получить квартиру от государства молодой семье?

• г. Москва

Семья получила квартиру по программе Молодой семье доступное жилье. Что будет с квартирой в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована, то с ней ничего не произойдет, она останется в муниципальной собственности.

Жилье приобретенное в браке в собственность это совместно нажитое имущество и делится оно поровну.

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы к моменту развода погасите перед городом долг за квартиру, то ее можно разделить как совместно нажитое имущество по 1/2 доли каждому из супругов. Если же этого не случилось то варианты разные то можете решать сами или через суд, кому машину или дачу, а кому квартиру с долгами и т д.

Удачи.