Как получить квартиру от государства молодой семье?

• г. Москва

Семья получила квартиру по программе Молодой семье доступное жилье. Что будет с квартирой в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована, то с ней ничего не произойдет, она останется в муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Жилье приобретенное в браке в собственность это совместно нажитое имущество и делится оно поровну.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы к моменту развода погасите перед городом долг за квартиру, то ее можно разделить как совместно нажитое имущество по 1/2 доли каждому из супругов. Если же этого не случилось то варианты разные то можете решать сами или через суд, кому машину или дачу, а кому квартиру с долгами и т д.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю что для того чтобы молодая семья могла участвовать в программе молодой семье - доступное жилье надо в администрация города признала семью нуждающей в жилье?

Мне 34 г. ребенку 10 л. мы льготная категория по потере кормильца, можем ли мы с ребенком как неполная семья участвовать в программе Доступное жилье молодой семье или получить компенсацию по программе доступное жилье в Москве. Мы москвичи (Квартира в которой прописанны 6 членов семьи 72 кв.метра)

По программе Молодой семье - доступное жилье, расчет требуемых кв. метров на каждого члена семьи берется от общей площади жилья или только жилой?

Мы участвуем в программе Молодой семье - доступное жилье, состав семьи 3 чел., проживаем в Волгоградской области (Калачевский район). Интересует вопрос, какой минимальный метраж квартиры (на человека) мы можем приобрести в рамках этой программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста программы«Молодой семье – доступное жилье» и Социальная программа помощи молодым семьям это одно и тоже? И еще скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту живу в гос. квартире 2 комнатная женат есть ребенок. Недавно взяли квартиру по военной ипотеке может ли наша семья участвовать в этих программах? СПАСИБО!

Семья муж+жена+дети / 8 и 4 лет/ стоят на очереди по программе Молодой семье - доступное жилье и проживают в квартире коммерческого найма. Семья на грани развода. Документы по программе и договор найма на квартиру оформлены на мужа. Вопрос: после развода оставят ли жену с детьми на очереди и в квартире и можно ли до развода перевести все договора на жену. Жена прописалась к мужу в 2005 г из Москвы в Москву. Муж с матерью своею стоят на общей очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. По программе Молодой семье - доступное жилье молодые на очереди с 2006 г. Все 4+я=5 прописаны в однокомнатной квартире. Спасибо.

На каких условиях она действует? Что при этом может иметь семья или чего не должно быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение