Незаконный иск от страховой после ДТП - Брату требуют возмещение на 174 тыс. рублей

• г. Лобня

Неожиданно моему брату пришел из суда иск от страховой САК Энергогарант на сумму 54 тыс. руб. 1,5 года назад он попадал в незначительное ДТП, о котором уже и забыл. Он задел резко затормозившую тойоту впереди себя и повредил ей задний бампер. В стравке о ДТП написали повреждения: задний бампер, задняя панель, заднее левое крыло. В акте осмотре оценки фигурируют те же повреждения. Брат был уверен, что его ОСАГО покроет весь ущерб, который был явно ниже 120 тыс. руб.. Но страховая предъявила счет на 174 тыс. И теперь требует возмещения денег. Причем в деле фигурирует вторая оценка машины (через 1,5 месяца после первой), о которой мы не знали и на которую нас никто не приглашал. И там уже фигурирует целый список повреждений и фото с явно другими повреждениями, и в итоге насчитали на 174 тыс. Что нам делать? Это же обман. Причем спидометр на первом осмотре тойоты показывал 2500 км (фото), а на втором осмотре уже 6250 км.

Ответы на вопрос (3):

вам надо вступать в процесс и предоставлять свои возражения...

Вам нужно написать письменные возражения и оспаривать акт экспертизы, просить суд о проведении судебной экспертизы.

Готова помочь.

Здравствуйте. У Вас есть копия искового заявления?