Что делать, если продавец не выплачивает оставшуюся сумму по продаже автомобиля после прогресса в суде?

• г. Волгоград

Продал машину 2 месяца назад, по расписке ему нужно выплатить еще 10 000 рублей, срок прошел.

Деньги не получил. Если выигрываю суд (95%), то в течении какого периода получу назад свои деньги? И что будет, если даже после решения суда деньги человек не выплатит мне?

Ответы на вопрос (2):

срок принудительного исполнения 2 месяца, однако если нет денег у должника это затягивается.....на неопределенный срок.... если вам вернут без исполнения (такое оже возможно), то вы имеете право предъявить его еще раз в течение 3-х лет

Суд длится около 2 мес., 1 мес. на вступление решения в законную силу, при условии, что решение не обжалуют, если обжалуют плюс еще около месяца. Но вы в исковом можете требовать наложения ареста на авто, это стимулирует ответчика на добровольную оплату.