Нужно ли и в каком размере оплачивать госпошлину при подаче заявления об оспаривании отцовства И где взять бланк?

• г. Миасс

Нужно ли и в каком размере оплачивать госпошлину при подаче заявления об оспаривании отцовства И где взять бланк?

Ответы на вопрос (3):

госпошлина составляет 200 рублей

исковое заявление вам может составить адвокат

Бланк по оплате госпошлины можно скачать на сайте суда. Или взять в экспедиции.

Уважаемая Татьяна Александровна! Разъясняю Вам, что в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, государственная пошлина уплачивается при подаче искового заявления неимущественного характера для физических лиц – 200 рублей. Реквизиты для уплаты госпошлины размещены в помещении и\или на сайте того суда, в котором подлежит рассмотрению иск об оспаривании отцовства.