Как избежать выплаты высоких процентов по просрочке микрозайма и не столкнуться со судом?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Взяла микрозайм, проценты 100 рублей в день. Пошла просрочка. Как решить эту проблему, не выплачивать такие большие проценты по просрочке и избежать суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Оксана

избежать суда вряд ли удастся. Но если в суд подадут, просите признать договор кабальным и снизить сумму процентов

апеллируйте ст.333 ГК РФ согласно которой " Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку".

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в банк о реструктуризация долга.

не выплачивать и избежать суда - не получится. Вы брали займ и подписывали договор, обратитесь к кредитору и предложите изменить условия договора.

Снизить проценты можно Но только когда банк подаст в суд

Вот вам карты в руки.

Статья 333.ГК РФ Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.