Как продать автомобиль без регистрации в ГАИ и нового владельца в ПТС?

• г. Москва

Я покупал автомобиль по договору купли-продаже, в ПТС вписан, но автомобиль на учет в ГАИ не ставил. Могу ли я сейчас продать свой автомобиль?

Достаточно ли для продажи автомобиля договора купли-продажи?

Кто вписывает нового владельца в ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Евгений! Да можете продать автомобиль. Удачи,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Купил новый автомобиль в салоне. В ПТС я вписан. На учет не ставил. Сейчас хочу его продать. Достаточно ли Договора Купли продажи для этого?

Собираюсь продать свой автомобиль по договору купли-продажи, заключенному в простой письменной форме между физ. лицами. Разъясните пожалуйста, как правильно внести данные нового владельца в ПТС автомобиля? Могу ли я это сделать самостоятельно после подписания договора купли-продажи?

Купил авто по Договору купли продажи, вписан в птс но не ставил на учет как перепродать автомобиль если не ставил на учет в ГИБДД, другому владельцу.

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

Добрый день. При продаже автомобиля по договору купли-продажи был указан момент что будет предоставлена рассрочка по платежам. По истечении срока денежная сумма не была получена. Сделка не осуществилась. Нового хозяина вписали в ПТС, но на учет автомобиль он не поставил. Суть вопроса в следующем: нужно продать автомобиль. С кем заключается договор купли-продажи? Если место в ПТС закончилось, кто должен писать заявление на выдачу дубликата? Кто владелец автомобиля на данный момент? Как вычеркнуть последнего несостоявшегося владельца? Какие действия необходимы?

Хочу купить автомобиль у владельца который вписан в птс но на учет машину не ставил и есть договор купли продаи со старым собственником. Могут ли быть проблемы в гаи?

Хочу продать автомобиль по договору купли-продажи, но в ПТС нету места. Имеют ли право отказать в оформлении договора?

И если договор купли-продажи автомобиля оформят, то новый хозяин сможет поставить автомобиль на учет, при отсутствии места в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить автомобиль по договору купли продажи если продавец купил его тоже по договору купли продажи (в договоре имеется исправление даты) и не ставил на учёт в ГИБДД, т.е. в ПТС последним вписан человек у которого продавец купил машину и она не снята с учёта.

Могу ли я продать автомобиль по договору купли продажи если я не вписан в птс, имея только договор купли продажи с тем у кого я его покупал?

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, договор купли-продажи не сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение