Возможно ли доказать, что квартира при разводе была куплена на деньги матери, и как будет разделено имущество?

• г. Назарово

Мама с папой в браке 7 лет. В период брака была продана квартира доставшаяся маме по наследству и сразу же куплена на эти деньги квартира в которой они сейчас проживают. Мама оформила ее с папой в равных долях. Папа инвалид 2 группу. Другого жилья ни он ни она не имеют. Можно ли при разводе доказать, что квартира куплена на деньги мамы? Как разделят имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Значения не имеет на деньги кого из супругов приобретено имущество в браке. Указанное имущество является совместно нажитым и подлежит разделу по правилам, предусмотренным Семейным кодексом РФ