Как узнать в каком банке есть задолженность и как ее решить? Советы при неверной информации в кредитной истории
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хотел недавно взять потребительский кредит, при рассмотрении кредитный специалист сообщил мне, что у меня в кредитной истории значится большая задолженность какому-то банку. Какому именно он не смог сказать, так как они не расглашают эту информацию НО! я точно знаю, что ближайшие лет 5 я не брал вообще никаких кредитов, а те, которые были уже давно выплачены. Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Как узнать в каком банке эта задолженность? И как вообще решить эту несуразную проблему?

Ответы на вопрос (5):

Значит какой-то кредит. который вы считаете погашенным, в банке таким не значится и за Вами висит долг.

Александр

банк вам все равно этого не скажет, где и как он узнал, у банка есть служба безопасности, которые имеет неофициальные источники информации.

Здравствуйте Александр!

Возможно кредит был взят более 5 лет назад, набежали проценты, неустойка. Если хотите узнать о той задолженности, которая взыскивается с Вас приставами, то Вам необходимо зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Санкт-Петербургу набрать свои фио в разделе банк исполнительных производств.

Это лучший ответ

Александр, согласно ФЗ N 218 "О кредитных историях" Вы имеете право получить информацию по своей кредитной истории не чаще одного раза в год. Каждый субъект кредитной истории вправе полностью или частично исправить (оспорить) информацию, содержащуюся в его кредитной истории. Для этого Вам требуется заполнить и нотариально заверить заявление о внесении изменений или дополнений, в котором будут перечислены все недостоверные, на Ваш взгляд, данные. Заявление необходимо выслать при помощи Почты России в адрес Бюро. Вы также можете подать заявление в Бюро лично.

Александр, здравствуйте.

Действительно, Вам нужно сделать запрос в Центральный каталог кредитных историй. Это можно сделать либо бесплатно, либо за деньги.

Когда получите свой кредитный отчет - увидите в каком банке у Вас кредит.

Кредитный отчет можно оспорить,в самом ЦККИ, есть и судебная практика по этому поводу.

Если какая-то организация без Вашего согласия передала персональные данные - то с нее можно взыскивать моральный ущерб и упущенную выгоду.

В любом случае, изучите материалы на сайте https://ckki.cbr.ru/, а дальше решайте сами, что делать.

Звоните мне, если будут вопросы...