Какие посоветуете смотреть нормативно-правовые акты, законы перед походом за правдой?

• г. Санкт-Петербург

Лицо, растит ребенка оставшегося без родителей и является опекуном на протяжении 10 лет, но последние годы ежемесячные выплаты далеки от реальных (например с сентября 2005 года ежемесячная выплата составляет - 2700 рублей в месяц, до сентября была еще меньше)

ВОПРОС: 1. Какова на сегодняшний день ежемесячная выплата за опекунские пособия?

2. Какие посоветуете смотреть нормативно-правовые акты, законы перед походом за правдой?

3. И нужно ли обратиться в суд?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Обратитесь с письменным заявлением по данному вопросу в орган опеки и попечительства.Вам обязаны дать письменный ответ.А потом посмотрите, стоит ли обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка на данный момент я получаю на ребёнкавыплаты в сумме 5600 это ежемесячное пособие-647 р. ежемесячноя выплата на ребенка первых трех лет жизни-870 до 1.5 лет-.262 и ежемесячная выплота кормящей матери-870. какие выплаты мне ещё положенны?

Три года назад получил травму на производстве, в результате которой потерял фалангу большого пальца на правой руке. Был составлен акт несчастного случая на производстве, оплачен больничный лист, произведены единовременные страховые выплаты из ФСС, а также назначены ежемесячные страховые выплаты после прохождения МСЭ на год. Указано в справке было - 10% утрата трудоспособности. Затем через год комиссией МСЭ ежемесячные страховые выплаты были продлены еще на 2 года. В этом году на очередной комиссии МСЭ было отказано в ежемесячных выплатах, мотивируя тем, что ранее давалось выплата на реабилитацию этой травмы.

В праве ли комиссия была отказать?

Являлась опекуном ребенка в 2005 году ни разу не получали выплаты пособие не было оформлено в нашем отделе по опеке даже не объяснили о получения пособия. Могу ли я сейчас получить выплаты за прошедшие годы? Имеет ли срок давности выплата пособий? Спасибо!

Задолженность по алиментам с 2006 года-на день совершеннолетия 11.06.2011 г. составляет 114000 рублей, выплата алиментов производилась не регулярно. В 2006, 2007, 2008 г.г выплат не было. В 2009 г. выплата алиментов была за 3 месяца и то не в полном объеме, в 2010, 2011 году такая же ситуация, выплата была в сумме 49 рублей в мае 2011 г. Подскажите пожалуйста, с какого месяца необходимо считать неустойку. Подала иск мировым судьям, суд забраковал расчет неустойки, необъяснив правильности расчета. Как правильно рассчитать неустойку, с учетом частичных выплат по алиментам.

Ребенку 2,5 года. После 1,5 лет стали выплачивать 50 руб в месяц, поучала данное пособие где-то 2-3 месяца. Потом выплаты прекратились. Подскажите куда обратиться чтобы возобновили выплату пособия и какое еще пособие должны выплачивать ребенку?

Положены ли моему ребенку (ребенок 1 й)какие либо еще выплаты от государства кроме ежемесячных выплат до 1,5 лет (2700) и ежемесячного пособия (136). Единовременное пособие при рождении я уже получала (14497) и от работы получала декретные. Живу в Курской области.

Вопрос про ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка. У нас 2 ребенка: одному 4 года, второму 1 год. Из какого источника будет ежемесячная выплата для нашего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вениамин Иванович! Я мама 4 детей, живу в Гулькевичском р-не., при рождении третьего ребенка в 2014 году я получала ежемесячную выплату 7024 р., пособия по уходу за ребенком 5153 р. В 2016 году стала получать ежемесячную выплату 9800 р и остальные выплаты. В сентябре этого года я родила четвертого ребенка оформила все документы, ежемесячная выплата понизилась до 6800, а по уходу за ребенком не платят! Статус нашей семьи-многодетная, малообеспеченная. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. До рождения ребенка я работала неофициально. Какие ежемесячные выплаты мне полагаются?

Я мама 4 детей, живу в Гулькевичском р-не., при рождении третьего ребенка в 2014 году я получала ежемесячную выплату 7024 р., пособия по уходу за ребенком 5153 р. В 2016 году стала получать ежемесячную выплату 9800 р и остальные выплаты. В сентябре этого года я родила четвертого ребенка оформила все документы, ежемесячная выплата понизилась до 6800, а по уходу за ребенком не платят! Статус нашей семьи-многодетная, малообеспеченная. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. До рождения ребенка я работала неофициально. Какие ежемесячные выплаты мне полагаются?

Потребительский кредит. Необходима отсрочка платежей сроком на 3 месяца. Ежемесячные выплаты составляют на сегодняшний день 32500 рублей. Ежемесячный доход семьи составляет тоже 32500 рублей. Кредиты в нескольких банках. Документы, подтверждаемые невозможность соблюдения графика платежей отсутствуют. Просрочек более месяца нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение