Какие посоветуете смотреть нормативно-правовые акты, законы перед походом за правдой?

• г. Санкт-Петербург

Лицо, растит ребенка оставшегося без родителей и является опекуном на протяжении 10 лет, но последние годы ежемесячные выплаты далеки от реальных (например с сентября 2005 года ежемесячная выплата составляет - 2700 рублей в месяц, до сентября была еще меньше)

ВОПРОС: 1. Какова на сегодняшний день ежемесячная выплата за опекунские пособия?

2. Какие посоветуете смотреть нормативно-правовые акты, законы перед походом за правдой?

3. И нужно ли обратиться в суд?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Обратитесь с письменным заявлением по данному вопросу в орган опеки и попечительства.Вам обязаны дать письменный ответ.А потом посмотрите, стоит ли обращаться в суд.