Проблемы ветеранов боевых действий, не попавших в очередь на субсидии по улучшению жилья

• г. Набережные Челны

А как быть тем ветеранам боевых действий, которые не встали до 01.01.2005 в очередь на субсидии по улучшению жилья? Куда жаловаться, где пороги оббивать подскажите пожалуйста!?= (

Ответы на вопрос (1):

А как быть тем ветеранам боевых действий, которые не встали до 01.01.2005 в очередь на субсидии по улучшению жилья? - Согласно законодательства - в общем порядке согласно ЖК РФ. Пороги Вы можете отбивать сколько угодно, но, увы, в нашем государстве приняты законы, которые ни в коем разе не улучшили положение ветеранов БД, а в некоторых случаях и лишили части льгот.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: отец стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 90-х годов, в 2002 году он получил удостоверение ветерана боевых действий. ФЗ о ветеранах устанавливает, что ветераны, вставшие в очередь до 2005 года состоят в льготной очереди. Отец встал в очеред до 2005, но не как ветеран. В данный момент, администрация города не переводит его в льготную очередь, ссылаясь на то,что в 90-х годах он ветеранам не являлся. Подскажите, как нам быть.

Я проживаю в городе Вятские Поляны Кировской области, являюсь ветераном боевых действий. Встал на очередь по улучшению жилищных условий в 2009 году. Подскажите, пожалуйста, положена ли мне субсидия по улучшению жилищных условий, так как жилья нам вообще не обещают. Заранее спасибо.

Имею ли я право на получение или улучшение жилья, или субсидии на строительство жилья, если я не встал на очередь по нуждаещимся в улучшении жилья до 2005 г как ветеран боевых действий в Чечне.

Я являюсь ветераном боевых действий. Служил в Чечне в 2001 г. В 2004 году встал на очередь на улучшение жилья на общих основаниях. В 2005 году получил удостоверение. В администрации сказали что перевели мегя в льготную очередь. Сейчас отказывают в получении субсидии мотивируя тем, что удостоверение выдано в 2005 г. Правомерно ли это. И что нужно делать мне в этой ситуации.

Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий с 2004 года. В очередь на жилье до 2005 года не втал, могу ли я встать сейчас в очередь на жилье или получить земельный участок под строительство?

Что делать тем ветеранам боевых действий в Чечне которые не успели стать до 1 января 2005 года на очередь улучшения жилищных условий? Объясните пожалуйста подробней или понятней,

Я ветеран боевых действий с 2004 года. В 2000 году встал на очередь на улучшение жилищных условий мое заявление утеряно. Смогу ли я получить субсидию на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий с 2003 года, в очереди на улучшении жил. условий (не до 2005 года, не после 2005 года) не стоял! Семья, годовалый ребенок! Взял жилье по ипотеке, субсидию как молодая семья не получил... отказали! Могу ли я сейчас встать на очередь для получении субсидии как ВБД? в г. сургуте? Куда обратиться? Что для этого нужно?

Я являюсь ветераном боевых действий удостоверение получил в 2005 году на очередь на жилье встал в 2003 году могу ли я получить жилье или сертификат на покупку жилья.

Встали на очередь до 2005 года (ребёнок-инвалид и муж ветеран боевых действий). Стоим в очереди на субсидию. Взяли ипотеку. Возможно ли получение субсидии вне очереди сейчас, чтобы частично покрыть ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение