Возможные последствия полового контакта между 15-летней девушкой и 22-летним парнем - подозрение на беременность и отсутствие поддержки родителей

• г. Екатеринбург

Моей девушке 15 лет мне 22, у нас произошел половой контакт, мы оба этого хотели, и сейчас есть подозрения на беременность, срок примерно 4 месяца, ролители не хотят на меня заявлять, если окажется, что она беремена, что мне светит?

Ответы на вопрос (3):

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Самое главное, что для возбуждения данного уголовного дела даже не нужно заявление от родителей потерпевшей - самого факта вполне достаточно.

Алексей, в практике моей такое встречалось. Обращайтесь - помогу. мой тел. 89221498105

Уважаемый Алексей!

У Вас есть два варианта развития событий. В первом варианте – это уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Во втором - Вы сможете быть освобождены от уголовной ответственности и наказания судом, как впервые совершившее преступление, за указанные действия, если будет установлено, что Вы и совершенное Вами преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей, т.е вашей девушкой. Поэтому быстрее в ЗАГС и все будет нормально, даже если девушка и беременна.

Для разрешения данного вопроса. т.е. подачи заявления о регистрации брака, конечно Вам ни какой юридической помощи не потребуется!

Заявление в ЗАГС - это очень легко и просто! Что тут поделать - ЛЮБОВЬ...!