Что делать, если хозяин квартиры подаст в суд после залива и повреждения паркета?

• г. Москва

Суть в том, что однажды произошел залив квартиры в 4 часа ночи. (От батареи, не был закрыт кран), но хозяину квартиры побоялись сказать, убрались, думали что все само собой высохнет. В результате вздулся паркет. Мы с другом ее снимаем; Квартира старая; Что делать если хозяин подаст в суд? Или еще что-то...

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были следить за состоянием крана. Просто так хозяин в суд на вас не подаст, сначала должен послать вам претензию. Тогда и будете решать, что делать.

Экспертизу проводить по определению ущерба и готовиться к суду

Будет проведена экспертиза по оценке ущерба и эта сумма выставлена Вам к оплате. Мой Вам совет - договаривайтесь без суда. Посмотрите фирму в интернете, которая устраняет такие недостатки, это будет намного дешевле.