Стандарты установки батарей отопления и оценка качества работы

• г. Красноярск

Некачественно выполнена замена радиатора отопления в квартире (криво и с протекающими сварными швами). Какие стандарты регламентируют установку батарей? Чтобы аргументировать некачественное исполнение работы технически а не по принципу: Мне просто не нравится.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, добрый день!

По Закону "О защите прав потребителей" Вы вправе провести независимую экспертизу качества выполненных работ. В случае, если будет установлено, что работы действительно выполнены некачественно, Вы можете требовать в числе прочего и возмещения Ваших расходов на проведение независимой экспертизы.

Добрый день!

Монтажники не могут не знать про СНиПы (строительные нормы и правила), направьте им претензию, свои ошибки они обязаны устранить в разумный срок, нравится не нравится здесь точно не причем, есть уровень, который кладут сверху и все сразу видно, так делают специалисты - эксперты, если откажутся обращайтесь с Иском в Суд, госпошлиной не облагается, сможете потребовать неустойку 3 % за каждый день и компенсацию морального вреда, некоторых нерадивых умельцев это стимулирует к тому чтобы все оперативно решить до суда.

Здравствуйте!

При обнаружении недостатков необходимо направить претензию исполнителю с требованием об их устранении. После неудовлетворения ваших требований в добровольном порядке вы вправе обратиться в суд либо с претензией о расторжении договора и возврате уплаченной суммы