Возможно ли изымание бытовой техники и мебели для погашения долга банка по судебному решению?

• г. Магадан

Может ли судебный пристав по судебному решению изымать в счёт погашения суммы долга банка бытовую технику (холодильник, телевизор, микроволновку, кофемашину), мебель (кровать, стол со стульями, тубочку, стенку).

Ответы на вопрос (1):

Изымать может, но есть некоторые варианты исключения имущества из описи: например, общего имущества супругов, чужого имущества, имущества, полученного супругом в дар и т.п.