Как справиться с проблемой прописки ребенка при переезде и продаже дома - советы и рекомендации

• г. Дубна

Очень нужна ваша помощь. Я развелся в сентябре 2009 года. От брака у меня 9-и летняя дочь. Я являюсь собственником старенького дома, в доме прописана дочь. Дочь живёт с матерью, на площади бабушки. Собираюсь переехать жить в другой город, соответственно продать дом и купить другой по новому месту жительства. Дочь хотел прописать у себя при покупке жилья, с выделением доли собственности. Бывшая жена не хочет чтобы дочь теряла прописку в МО.,соответственно не хочет давать разрешение на выписку ребёнка. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Александр, возможно снять дочь с регистрационного учёта в судебном порядке, но недостаточно информации. Проживала ли дочь в доме, если да, то до какого времени? Где зарегистрирована мать ребёнка?Каковы жилищные условия в доме и по месту регистрации матери?

Здравствуйте. Вы можете выписать ребенка через суд.