Как получить гражданство РФ для граждан Украины, имеющих родителя-гражданина РФ - особенности и процесс

• г. Москва

Что надо чтобы получить гражданство рф гражданину украины если отец гражданин рф?16 лет михаил? У меня тоже паспорт гражданина украины? Как получить гражданство рф?

Ответы на вопрос (1):

Для получения пошаговой консультации нужна детальная биография юридических фактов касающихся Вас, так и членов Вашей семьи - начиная от дедушки/бабушки и заканчивая детьми внуками.. Юридические факты - это где жили, где учились, кем работали, с кем в брак вступали, кто имеет, имел или не имел гражданство РФ, а ранее СССР.. Эта консультация носит очень индивидуальный характер... В зависимости от представленной информации - определяется есть ли у Вас право на гражданство в упрощенном порядке (и степень упрощенности), либо нет... Одно скажу сразу же - что отец гражданин РФ - это большой плюс.