Причиненный ущерб - родители подают на нас в суд из-за потерянного капюшона куртки. Что делать и что грозит нам?

• г. Муравленко

Девочка 8 лет выкинула капюшон девочки в урну и он потерялся теперь родители подают на нас в суд на возмещение и покупку новой куртки что нам делать и что нам грозит.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях родители не доводят дело до суда, а решают вопрос в досудебном порядке. Возместите ущерб и не придется что-то ждать. А девочке нужно объяснить разницу между своими вещами, с которыми она может поступать как хочет - бросать в мусорницу, выкидывать в окно и чужими...и чем быстрее, тем лучше...

Спросить
Пожаловаться

Девочка 16 лет украла куртку со школьной раздевалки после того хозяева куртки написали заявление после чего девочку пойма в этой куртке на улице родители потерпевшой и куртку вернули сейчас таскают по милиции и говарят будет суд, что грозит ей?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Две девочки подрались одной девочке 16 лет второй 15 та девочка которой 16 лет избила пятнадцатилетнию! Пятнадцатилетняя написала заявления что грозит 16 летней девочке?

Вечер! Моему сыну 11 лет. В школе произошел инцендент такого плана:

Моего сына схватила девочка за капешон, чтоб увернуться мой сын нечайно попал девочке в скулу повредив эмаль зуба. Родители девочки обратились с заявлением к инспектору, ЧТО НАС ОЖИДАЕТ? С Уважением Яна!

Ребёнок 10 лет толкнул девочку, в следствие чего, разбит телефон-девочка упала, телефон у неё был в руках или в кармане, не понятно, теперь родители этой девочки требуют новый телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын испортил куртку однокласснице. Порча минимальная, но родители требуют деньги. Мы согласны оплатить стоимость куртки, но просим отдать испорченную вещь нам. Мама девочки заявила, что вернет куртку, когда взамен они купят новую, но не уточняет, когда это произойдет. Девочка благополучно ходит в этой куртке. Когда нам должны вернуть куртку, ведь мы им оплачиваем стоимость новой, а не того состояния, в котором она будет через неопределенное время. Спасибо.

Здравствуйте, моя собака, находясь на цепи, укусила соседскую девочку. У нас общий двор. Девочка все время дразнила и обижала собаку. В момент ЧП мама девочки валялась пьяная дома. Теперь родители девочки подали на меня в суд. А недавно я узнала, что собака беременна. Какие последствия меня ждут и что делать дальше? Заранее спасибо.

Брату 18 лет девочке 15 лет, она забеременела. Что грозит брату и семье девочки (она из многодетной семьи, мать официально не работает, девочка стояла на учёте в школе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение