Возможно ли оспорить дарственную, если мать напишет ее только на сестру, учитывая, что у нас двое детей и матери имеет двойное гражданство?

• г. Омск

Нас у матери двое. Я и сестра! Сестра живет в германии и имеет двойное гражданство. Отец умер и после смерти отца мать приватизировала квартиру только на себя. Сейчас она желает написать дарственную только на сестру. Могу ли я оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Это право матери - распоряжаться при жизни своим имуществом.

Не можете - это ее право подарить квартиру кому желает. Другой вопрос - были ли вы прописаны в квартире и являлись ли несовершеннолетней на момент приватизации? если да, то можно оспорить приватизацию в суде.