Банк грозится подать в суд. Подскажите, что можно сделать, пока дело не передали в суд?

• г. Москва

8 месяцев назад взял в кредит машину, через 3 месяца был вынужден ее продать без ведома банка, в связи с денежными проблемами (ПТС был у меня на руках). Кредит не погашал 6 месяцев (небыло возможности), сейчас выплачиваю по 20-30 тысяч в месяц, но набежали большие пени. От погашения кредита я не отказываюсь. Банк грозится подать в суд. Подскажите, что можно сделать, пока дело не передали в суд? И если оно будет передано в суд?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Нормальная ситуация.Все зависит от воли банка.Есть такое понятие как реструктуризация суммы долга.,т.е. Вы и банк подписываете новое соглашение где банк добровольно войдя в вашу ситуацию отказывается от части процентов и предоставляет Вам определенную отсрочку долга( изменение сроков погашения) Придите в банк ( пока дело не закрутилось в судебной полоскости и скажите чесно что для Вас данный режим выплаты долга непосилен и что вы готовы платить и Самое главное что у Вас ОТСУТСТВУЕТ КАКОЕ ЛИБО ИМУЩЕСТВО!!!!

Еще один момент проценты по определению не могут превышать сумму основного долга ( ст.333 ГК) и банки "грешат" процентами на процент ,что так же недопусимо.