Возможно ли увольнение полицейского после попадания в ДТП как пассажир, и шанс на восстановление через суд

• г. Архангельск

Могут ли уволить сотрудника полиции если он попал в ддп при этом находился на месте пассажира и заведомо не знал что водитель употреблял спиртные напитки. Есть ли возможность через суд восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

вопрос об увольнении должен быть принят только после проведения служебной проверки. конечно же, если вы не будете согласны с решением комиссии, то можете обжаловать в суде.