Нападение девушки с ножом - в итоге 7 ран и мирное примирение - каковы возможные последствия?

• г. Москва

Входе ссоры моя девушка напала на меня с ножом, несколько раз порезала плечо и руки.

Я его отобрал у нее.

В итоге в травмпункте зашивали 7 ран.

С девушкой уже помирились, но хотелось бы узнать, что ей могло грозить за эти действия?

Ответы на вопрос (1):

119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите что грозит за нападение с ножом на девушку напал не бывший парень удерживай пугал ножом держал у горла нож, и нанес рану на кисть руки. После нанесения раны еще час удерживай и не оказывал никакой помощи. Рану зашили в травмпункте. Что за это человеку может грозить?

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

Жена ударила тарелкой по руке в результате порезала руку мне зашивали руку сотрудники взяли объяснение заявление я неписал сейчас вызывают к дознователю писать обстоятельства дела могу ли я не идти писать если мы уже помирились может ли мне за это быть если я непойду.

В драке после ДТП порезали лицо ножом, рана глубокая, зашивали, так же госпитализировали с сотрясением. Что грозит нанесшему такие травмы?

Моя сестра своровали мою одну вещ. Я сначала просила ее но та не хотела писать словами в итоге мы подрались. Потом во время драки она мне говорит пойдем я отдам тебе платье и она пошла на кухне затем говорить чё все ничего не можешь. Я ей говорю дура? Нож положи. В итоге она махала на меня ножом я несколько раз увернулась. Но она попала мне где плечо но ниже плеча. И глубина раны 8 см.

Ситуация такая: в баре на мою девушку напала девушка, хватала за волосы. И так три раза. Первые 2 раза нападающую получалось успокоить, на 3 й раз она снова вцепилась за волосы девушки, и она ударила ее в ответ по лбу. В руке был стакан и он разбился. В итоге у нападающей девушки диагностируют сотресение и разрез на лбу. На мировую она не соглашается. Есть ли какие либо шансы выиграть суд (допустим как самооборона), тк нападающая спровоцировала на этот удар? И что грозит моей девушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад поехали на отдых с друзьями. Потом одна девушка в сост алког опьянения начала бросаться с ножом на парня. И порезала его 4 раза. Хотела послед 5 раз. но я заступилась за него. Т.к он лежал на земле. Входе этого она порезала и меня ножом по ноге. Я сделала суд мед экспертиз. Но по ней ножевое зафиксировали а степень вреда нет. в больницу я не обращалась. Теперь парень отказывается идти на суд. скажите она хочет сделать суд в особ порядке. Могу ли я не согласиться с этим. Тем более у нее 8 лет отсрочки уже есть за аналогичное. У нее дочь 11 лет.

На работе запнулась нога об ногу, упала, упала на разбитую бутылку, порезала руку. Обратилась в травмпункт, зашивали, является ли это травмой на производстве,..?

На моего мужа напали двое один сломали челюсть в двух местах, другой ударил бутылкой по голове зашивали в двух местах плюс плечо зашивали. Что им за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение