Процедура отмены судебного приказа и отзыва исполнительного листа после оспаривания отцовства - сроки и подача заявления

• г. Нефтеюганск

14.04.2013 апреля выдан судебный приказ о взыскании алиментов.

11.12.2013 вступает в силу судебное решение об оспаривании отцовства, согласно которого не являюсь отцом и об этом вносится запись в свидетельство о рождении ребенка.

Какова процедура отмены судебного приказа и отзыва исполнительного листа. Сроки с моменты подачи заявления.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Денис, Вам нужно обратиться еще с одним иском- о сложении обязанностей по уплате алиментов. Решение- и будет основанием для прекращения исполнительного производства. До этого времени- напишите заявление приставу о приостановлении исполнительного производства в связи с решением по делу об оспаривании отцовства.

;

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

Нужно подать мировому судье заявление о прекращении исполнения по исполнительному листу на основе ступившего в законную силу решения суда