Последствия нарушения подписки и допущение к предыдущей судимости - что грозит мужу Елены

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разъясните ситуацию=муж был задержан в июле 2007 по 158 часть 2.Был отпущен под подписку, но к сожелению по вызову не явился ибыл обьявлен в розыск. Скажите пожалуйста, что ему грозит и как нарушение подписки может сказаться на ситуации, Дело в ом что предыдущая судимость по другой статье еще не погашена. Заранее большое спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Да, может сказаться. Производство по уголовному делу было приостановлено, по факту будет продолжено дальше.

Если реально скрылся и умышленно уклонялся от следствия - дело плохо, найдут - закроют в пять секунд, с учетом прошлых "подвигов"... Другое дело - если не скрывался, т.е. не предпринимал активных действий по конспирации, смене документов и т.д., а просто был дома... Тогда есть возможность "отбить" установку следствия на то, что он был в розыске (т.е. если б был в розыске - при таком его поведении нашли бы), и тгда есть шанс отделаться прежней подпиской и шансы на условный все-таки остаются...