Нужно ли менять технический паспорт квартиры для продажи в 2021 году?

• г. Волгоград

Хочу продать квартиру. Риэлтор сказала что необходимо менять на новый (тех. паспорт 2005 г.), а иначе сделка не состоится? Это правильно? Менять обязательно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Тех.паспорт БТИ действует 5 лет.

Тех. паспорт не требуется, если квартира ранее стояла на учете в БТИ и в Росреестре.

все правильно вам говорят

Да, по новым правилам требуется также кадастровый паспорт. Почему не верите специалистам?