Как вернуть ребенка после того, как отец не отдает его обратно и угрожает лишить материнских прав?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста. Мы с мужем не живем вместе, но и пока не разведены. Нашему ребенку 6 месяцев. Он взял его погостить и не отдает теперь, говорит, что лишит меня материнских прав, но ребенка не отдаст. Я живу с гражданским мужем, как я могу забрать свою кроху, помогите, прошу и куда мне следует обращаться? И какие у меня шансы вернуть его?

Ответы на вопрос (1):

Карина

обратитесь срочно в опеку и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Живем с парнем в гражданском браке. Ребенку месяц, он меня выгоняет, а ребенка не отдает. Говорит что любой суд выйграет, что мне ребенка не отдают, так как у меня эпелепсия. Вредных привычек нет. Сможет ли он забрать ребенка?

С мужем не живем вместе и ещё пока что не разведены, он не отдаёт мне ребёнка хотя я не лишина родительских прав, могу ли я забрать ребёнка?

Мы с мужем давно не живем, но в браке состоим он взял быстрый займ и деньги им не отдает, а они звонят мне и просят деньги вернуть так как я его жена я им объясняю что я с ним давно не живу а они говорят что увезут меня и ребенка и пока муж не отдаст деньги меня не вернут с ребенком. Подскажите что делать?

Моему ребенку 10 лет. Бабушка забрала моего ребенка, настраивает его против меня и не отдает. Ему постоянно говорит, что мы с мужем плохие родители и что лишит нас родительских прав. Ребенок не хочет ехать домой, слушая ее. Помогите, что мне делать?

Я собралась разводиться с мужем. У нас 3-х месячный ребенок. С мужем месяц вместе не живем. Он получил единовременное пособие за рождение ребенка и мне его не отдает. Каким образом я могу с него взыскать пособие? У меня есть доказательство, что пособие он мне не отдаст - это смс сообщения.

Жили гражданским браком, родила от него сына, разошлись и бывший муж взял его на летние каникулы к себе в сочи, я живу в таганроге, ребенку 9 лет, записан он на мою фамилию, бывший гражданский муж сказал что он мне его не отдаст, что мне делать и куда обращаться, подскажите пожалуйста!?

У меня такая проблема. Решила развестись с мужем, все родственники встали на его сторону, у нас ребёнок. Мать с мужем забрали ребёнка т не дают его. Мне 20 лет, я живу с мужчиной, он нас с ребёнком готов обеспечивать. Мать подполковник полиции. Сможет ли она забрать у меня ребёнка и вообще имеет ли на это право? Включая её связи. Что делать подскажите пожалуйста! Уговор такой, если я сойдусь с мужем она отдаст ребёнка а если нет то я могу про него забыть. Помогите пожалуйста! Куда мне обратиться? И есть ли вообще шансы забрать сына? Ребенку 3 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ограничили в праве видеться с ребёнком (дочке 9 месяцев), с мужем официально не разведенны. Ребёнок живёт сейчас с мужем на его территории. Как мне вернуть дочь? Куда обращаться что мне вернули ребёнка?

Меня зовут Виктория, у нас с мужем родилась двойня, теперь дело идет к разводу, он забрал одного из детей и не отдает, говорит что до суда не отдаст. Как можно забрать у него ребенка? Он забрал у меня ребенка, а у ребенка была алергия, а они ее не лечат.

Я отвезла своего 14 летнего ребёнка погостить к бывшему мужу, б.м забрал у него паспорт и теперь не отдаёт. Говорит что ребёнку деваться не куда и он будет жить у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение