Мошенничество адвоката - как составить заявление в полицию за отсутствие работы и подделку документов

• г. Казань

29 мая 2012 года на мой автомобиль упал столб дорожного освещения. Данный факт был зарегистрирован в местном УВД.

В ноябре 2012 года я нанял адвоката Комарова Максима Владимировича, подписал с ним соглашение о найме, для ведения дела в суде. В соглашении указано как ведение дела в вахитовском суде первой инстанции. Адвокат взял с меня предоплату в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Так же на адвоката была выдана нотариальная доверенность за 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

В мае 2013 года обнаружилось что адвокат все это время никаких действий не предпринимал, обманывая меня и говоря о том что дело уже выиграно и осталось получить деньги с проигравшей стороны. (называл мне номер несуществующего дела).

Я обратился в Адвокатскую Палату Республики Татарстан с просьбой рассмотреть дело и привлечь к ответственности мошенника. На что адвокат предоставил акт на сумму 16 000 (шестнадцать тысяч) рублей в котором было указано:

Найм адвоката 3000 рублей.

Консультирование доверителя 4 раза по 4000 рублей.

Составление проекта документа (претензия) 4500 рублей.

Составление проекта документа (исковое заявление) 4500 рублей

В акте вписаны мои данные и стоит подпись.

Хотя никакого акта я не подписывал и не знал о его существовании до рассмотрения моей жалобы в Адвокатской Палате РТ.

Так же адвокат мотивировал свое бездействие тем, что якобы я отказался платить государственную пошлину для подачи документов в суд, хотя ни устных ни письменных заявлений со стороны адвоката ко мне не поступало.

Совет Адвокатской Палаты РТ вынес решение о лишении Комарова М.В. статуса адвоката в связи с неоднократными нарушениями адвокатской этики (подобное дело было в 2009 м году, когда Комаров М.В. принес такой же акт по аналогичному делу, и получил дисциплинарное взыскание в виде предупреждения).

Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в полицию о мошенничестве поскольку адвокат по факту никакого дела в суде не вел, и никаких консультаций мне не предоставлял в том числе и никаких проектов документов так же не предоставлял.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо детально полностью изложить все обстоятельства, также указав что его лишили статуса. Можно написать самому, можно придти в отдел полиции и там Вас опросят и с Ваших слов составят заявление, или обратится к юристам.