Установка счетчиков воды в квартире и особенности оплаты за потребление

• г. Москва

15.10.2013 г были установлены счетчики воды в квартире. В оплате за ноябрь месяц указаны оплата за потребление воды до 15.10. по домовым ПУ (хол. вода 10,1503, гор.вода 6,9458) и с 15.10 по квартирным ПУ (хол. вода 1,5, гор. вода 1,5) + водоотв, а также был произведен перерасчет по всем показаниям, в т.ч. и по квартирным ПУ! объясняет ЕИРЦ это тем, что были кем-то из нашего дома предоставлены справки об отсутствии. Правильно ли это? И еще, по начилению если нет ПУ воды в квартире как производиться должны начисления, есть ли какие-то нормы на человека?

Ответы на вопрос (1):

С даты установки счетчика воды в квартире начисления должны быть только по счетчику и никаких перерасчетов быть не должно. Если счетчика нет, а стоит общедомовой, его показания делятся на всех зарегистрированных в доме лиц.