Как оформить кредит на авто для иностранца в РФ при помощи знакомого - меры для обеспечения безопасности и предотвращения утраты денег и машины

• г. Краснодар

Так как я являюсь иностранцев и нахожусь в РФ на основании вида на жительство, кредит на авто мне не дали. Попросил знакомую оформить кредит, первоначальный взнос и ежемесячные выплаты произвожу я, но везде фигурирует только ее фамилия. Какой договор или расписку нужно подписать, чтоб вдруг я не остался и без машины и без денег?

Ответы на вопрос (2):

хотя бы обычную расписку (только очень подробно прописать все ваши действия)

Добрый день, Аркадий.

Вы должны получить от нее расписки в том, что она получает от Вас денежные средства в счет погашения кредита.

Т.е. каждый раз когда Вы даете ей деньги, она должна составить расписку, где указать, что она (паспортные данные) получила от Вас (паспортные данные) денежные средства в таком-то размере в счет погашения задолженности по кредиту (указать дату договора, сумму и предмет), обязательно подпись и дата составления расписки.