Вымогают деньги и угрожают из-за ложных обвинений - как правильно решить ситуацию с адекватностью?

• г. Тверь

У меня вымогают деньги в размере 15 тысяч рублей. Якобы за то что когда то летом я спал с девушкой которой было 15 лет. Вот какой то дядя и вымогает. И с друга требуют деньги за то что он помог ей убежать из дома. Дали срок 2 дня или физические расправы какждый день.. угрозы... оскорбления... Подскажите как грамотно решить эту ситуацию? Люди требующие денег не адекватные.

Ответы на вопрос (1):

Что Вы сам можете сделать. Конечно, нужно заявление в полицию.